Семинар-практикум «Образ веры и кротости, добра и милосердия».

В МБДОУ детского сада №9 прошел семинар-практикум «Образ веры и кротости, добра и милосердия», посвященное памяти одного из самых почитаемых святых в православии Николая Чудотворца — 19 декабря Никола Зимний.

На мероприятии присутствовали заместители заведующих по воспитательно-методической работе дошкольных образовательных учреждений города и района, педагоги детских садов и центра эстетического воспитания «Молодость», родители.

В театрализованной форме педагоги детского сада рассказали о жизни святителя Николая Чудотворца, его добрых делах и великой любви к ближнему. Лишившись родителей, все свое состояние он отдал бедным и стал служить в Мире.

Сегодня этот город называется Демре и географически находится в Турции. За свою жизнь он сделал много праведного, за что и получил признание прихожан: в народе Николая прозвали Чудотворцем.

Воспитанники и дети исполняли песни и стихи, посвящённые святителю.

В день Святого Николая
Сердце ты своё проверь,
Ведь, обиды отпуская,
Открываешь Богу дверь.
Пусть любовь тебя наполнит,
Радость длится без конца,
Душу пусть твою затронет
Милость дивного Творца!

Хочется верить, что благие семена, брошенные в детские души на занятиях по духовно – нравственному воспитанию в детском саду, прорастут в будущей жизни Верой, с которой не страшны житейские бури, с которой человек идет навстречу Истине, и наша работа принесет, благодатны плоды.

Опубликовано: 05.12.2018 | Просмотров: 649

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг Именной сертификат Результаты НОКО Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности