"Осенняя ярмарка"

"Ах, ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!"

Как ведётся на Руси
Ты у каждого спроси,
Все гулянья народные, яркие
Начинаются с праздничной ярмарки!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

В нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошли веселые осенние утренники "Осенняя ярмарка". Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Наши "Осенние ярмарки" начались с праздничного открытия весёлых скоморохов: "Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ тебя Ярмарка зовёт!". Далее на празднике появились коробейники со своими товарами, которые они представляли, нахваливали и продавали.

И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные песни, читали стихи, играли в народные игры, танцевали, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

"Осенняя ярмарка" прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

Опубликовано: 03.11.2020 | Просмотров: 624

Правила профилактики коронавируса Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Портал Госуслуг Именной сертификат Результаты НОКО