Викторина по ПДД

16 сентября в старшей группе № 2 проводилась увлекательная викторина под названием «Безопасность на дорогах».

Попав в большой и шумный город,
Я растерялся и пропал.
Не зная знаков светофора,
Чуть под машину не попал!
Кругом машины и трамваи,
То вдруг автобус на пути.
Признаться честно, я не знаю,
Как мне дорогу перейти?

Чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться движения транспорта - нужны правила дорожного движения!

Четкие и строгие правила нужны для водителей и пешеходов, и для того чтобы сохранить свое здоровье и жизнь мы должны строго соблюдать эти правила. Чтоб не случилась беда, всегда на дороге надо быть внимательными, всему этому необходимо обучать детей с детства, и мы не остались в стороне и вместе с детьми изучаем ПДД в нашем детском саду.

Викторина проводилась в игровой форме, вначале воспитатель Светлана Александровна побеседовала с детьми, что такое ПДД, почему же надо соблюдать правила дорожного движения, ребята отвечали на сложные вопросы по ПДД.

Дети закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть в разминке «Три цвета светофора: стой, жди, иди»:

Зелёный кружок – шагайте,
Жёлтый кружок – приседайте,
Красный кружок – вставайте, руки вверх поднимайте!

Далее ребят ждало не менее увлекательное задание «Ответь быстро и верно». Ребята и с этим заданием справились с лёгкостью. Затем ребята называли дорожные знаки.

В конце викторины дети вместе с воспитателем исполнили песню о правилах дорожного движения, сделали вывод, что очень важно соблюдать эти правила, потому что они сохраняют жизнь. Дети были награждены грамотой за активное участие в викторине, а бонусом в этом мероприятии был мультфильм «Соблюдай правила дорожные».

Опубликовано: 16.09.2021 | Просмотров: 246

Именной сертификат Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Результаты НОКО Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности