Флешмоб "Правила дорожного движения"

Сегодня мы можем говорить о том, что обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей тем более, что сводки о дорожно–транспортных происшествиях с участием детей вызывают большую тревогу общества.

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он все же является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Пострадавшим при катастрофах посвящён Всемирный день памяти жертв ДТП, который отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции воспитатели стараются донести до детей что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

В этот раз сотрудник госавтоинспекции Кузьменкова Т.А. совместно с воспитателями Трушиной Т.И. и Белоусовой Г.П организовали флешмоб, как один из способов закрепить знания детей о правилах дорожного движения.

Но только совместная работа детского сада и семьи поможет закрепить у детей знание правил дорожного движения. Единые требования воспитателей и родителей обеспечивают у детей образование прочных навыков поведения на улице.

Видео - https://disk.yandex.ru/d/NDxw6rYo2KiIAw?uid=1130000052254961

Опубликовано: 30.11.2023 | Просмотров: 95

Результаты НОКО Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Именной сертификат Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг