Международный день Земли!

22 апреля отмечается Международный день Земли.
Этот день стал  символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме.
Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание воспитанников к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

Педагоги провели с детьми беседы о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
А итоговым мероприятием было проведение праздника «Земля - наш общий дом»
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
Праздник прошёл весело и интересно.
И ребята сделали вывод: "Давайте, люди, любить планету, во всей Вселенной похожей нету!"
Опубликовано: 22.04.2024 | Просмотров: 56

Правила профилактики коронавируса Именной сертификат Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Результаты НОКО Портал Госуслуг