Компенсация части родительской оплаты

Согласно ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации" статья 65 п.5 родителям выплачивается компенсация части родительской оплаты за присмотр и уход.

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Читать закон полностью

Перечень документов, необходимых для получения компенсации
Результаты НОКО Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Именной сертификат