Традиционная акция «Покормите птиц зимой!»

В нашем детском саду стало уже традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!» тем самым прививая детям, любовь ко всему живому, Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. Дети через беседы, познавательные занятия узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

Опубликовано: 16.12.2016 | Просмотров: 1134

Именной сертификат Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг Результаты НОКО Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности