"День космонавтики" в детском саду

Что бывает выше неба?
Я не знаю, я там не был.
Ну и я там тоже не был,
Но зато отлично знаю:
Выше звезд и выше неба
Наши спутники летают!

(С. Коган)

12 АПРЕЛЯ – праздник День Космонавтики, и это праздник, дающий отличную возможность приоткрыть для детей тайны Вселенной. Тема КОСМОСА настолько интересна, что особых усилий от педагогов для мотивации не требуется. Дети с воспитателями, самостоятельно, и с родителями с удовольствием творят: рисуют, лепят, конструируют, сочиняют истории о таинственных космических далях. Космос - это всё то, что так интересно детворе: тайна, сказка, фантазия и чудеса одновременно. Рисунки ребят и воспитателей, совместные работы с родителями ко Дню Космонавтики, были представлены на выставке «Мой космос» расположенной в фойе детского сада.

Опубликовано: 12.04.2017 | Просмотров: 246

Августа