Рождество Пресвятой Богородицы. Вхождение в икону

В сентябре, в дни последнего летнего тепла и первых робких весточек приближающейся стужи церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы. Наш детский сад не остался в стороне от этого события. Ануфриева Наталья Алексеевна, руководитель кружка «Зёрнышки православия» представила педагогам города интегрированное занятие «Рождество Пресвятой Богородицы. Вхождение в икону». Это мероприятие является частью долгосрочного проекта «Богоизбранная отроковица».

Дети и взрослые на этом мероприятии чтением стихов и пением песен прославляли Пресвятую Богородицу, инсценировали сцены из библейских сюжетов. Гостям было предложено изготовить цветы своими руками для украшения иконы «Рождества Пресвятой Богородицы». Детям были подарены иконки с образом Пресвятой Богородицы. Праздник закончился благодарственными словами руководителя Православного методического центра протоирея Олега и Благочинного церквей Вяземского округа Смоленской епархии Протоирея Валерия.

Опубликовано: 11.10.2017 | Просмотров: 248

Августа