​​​​​​​9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья.

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны вернувшихся с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.
В канун Дня Победы в нашем детском саду прошли занятия и беседы, посвященные этой теме. Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятий, посвященных Дню Победы. Перед взрослыми стояла серьёзная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.
Торжественно прошло музыкальное развлечение, где дети старших групп исполнили патриотические песни, читали стихи, танцевали. Педагоги показали театрализованную постановку «На привале».

Опубликовано: 08.05.2018 | Просмотров: 870

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Результаты НОКО Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Именной сертификат