«Зернышки православия»

16 мая 2018 года воспитанники нашего детского сада, посещающие кружок «Зернышки православия» по духовно-нравственному воспитанию под руководством Ануфриевой Натальи Алексеевны побывали с экскурсией в храме «Преображения Господне». Знакомство с домом Божиим для детей провел Благочинный церквей Вяземского округа Смоленской епархии Протоирей Валерий. Батюшка рассказал ребятам об устройстве храма, силе молитве, святых угодниках Божиих и их помощи в наших нуждах.

В завершении все получили благословение от настоятеля храма о. Валерия на учебу. Священник отметил, что важно всем хранить в своем сердце любовь друг к другу и взаимопонимание, помогать друг другу, жить по Заповедям Божиим.

Подобные мероприятия способствуют закладыванию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственной развитой личности, способной к гармоничному взаимодействию с другими людьми.

Экскурсия произвела на детей неизгладимое впечатление.

Наш Храм встречает тишиной,
где свежий воздух — древних стен прохлада,
Вся суета осталась за спиной,
Экскурсия туда, нам как награда.

Здесь нет призывов, суетных речей,
немыслимо злословие и крики,
мерцает пламя золотых свечей,
на тёмных досках оживают лики.

Их доброта струится от икон,
Под взглядами Святых немного трусим,
и бьётся в сердце колокольный звон,
и добрые слова мы только слышим.

Опубликовано: 16.05.2018 | Просмотров: 227

Января