28 мая в детском саду отмечали народный праздник "Троица"
28 мая в детском саду отмечали народный праздник

28 мая в детском саду отмечали народный праздник «Троица. Издавна на Руси Троица являлась самым почитаемым праздником - земли, воды и леса. В этот день, все они – именинники. Еще с древности люди прославляли и оберегали лес, а особенно народ любил березку, символизирующую добро, любовь и чистоту. В Троицу березку наряжали, как красную девицу. И на нашем развлечении, посвященном Троице - березка была главной героиней.

На празднике девочки были в красивых сарафанах, а мальчишки в ярких нарядных рубахах, все пели и плясали, водили хороводы, играли в русские народные игры, всем понравилась веселая игра "Карусель. В гости к детям приходили Кукушка, Черёмуха, Бабка-позыватка, Рябина, Баба Яга, но она была добрая, играла с детьми в игры, всех веселила. В заключение мероприятия, следуя народному обычаю, воспитатели вместе с детьми с удовольствием украсили березку лентами. Вот такой был у нас праздник!

Праздник «Троица», посвященный русской березке, получился добрым, светлым, радостным!

Опубликовано: 28.05.2018 | Просмотров: 250

Марта