Подвижные игры.

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.

Воспитатели нашего детского сада регулярно со своими воспитанниками разучивают и вспоминают раннее изученные игры во время прогулки. В процессе ежедневного проведения подвижных игр и физических упражнений совершенствуются имеющиеся у детей навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость; формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

Опубликовано: 14.06.2018 | Просмотров: 272

Марта