Лето – какое прекрасное время года!

Лето – какое прекрасное время года! И вот последний месяц лета август уже на исходе. А у нас в саду дети не грустят. Мы на неделе экологии отмечаем праздник - Медовый Спас! Этот день, когда пчеловоды-пасечники заламывают в ульях медовые соты. «На первый Спас и нищий медку покушает», говорят в народе. Крестьяне полагали, что с этого дня пчелы перестают вырабатывать мед.

Мало кто из детей, знал о таком празднике, как Медовый Спас. Ярко и празднично отметили этот праздник. Дети пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли в игры, где главными героями были Пчелы и сладкоежка Медведь. А в завершении нашего праздника было предложено отведать липовый, гречневый мед.

Дети проявляли свое творчество в продуктивных видах деятельности: делали коллективную работу «Улей», объемных пчелок из подручного материала, рисовали природу, конструировали.

Детям была предложена викторина «Что сделала бы пчела, если бы…». Дети были поделены на две команды, и кто больше наберет правильных ответов, тот и победил. В нашем соревновании победила - дружба. В викторине мы не забыли задать вопросы об основах безопасного поведения на природе с жалящими насекомыми. И первая помощь при укусе. Ответы детей были очень интересными. Активно проходила взаимодействие с родителями, за что им большое спасибо.

Опубликовано: 20.08.2018 | Просмотров: 161

Января