Викторина для старших дошкольников "Деревья".
Викторина для старших дошкольников

13 декабря 2018г. среди воспитанников с ОВЗ была проведена викторина в рамках изучения темы «Деревья».

Детям были предложены задания на знание названий деревьев, знание частей дерева, с какого дерева лист. Была организована работа по развитию логического мышления в ходе которой дети сделали вывод о том, что без деревьев не было бы лесов, животных, чистого воздуха.

Оборудование: предметные картинки, игра «Предметы из дерева», картинка смешарика Бараша для каждого ребенка, контурные рисунки листьев деревьев.

План мероприятия

1.С какого дерева лист?

2.Какие предметы делают из дерева?

3.Что было бы, если бы не было деревьев?

4.Назовите части дерева.

5.Какое дерево любят пчелы и почему?

6.У какого дерева листья похожи на ладошки?

7.На каких деревьях растут желуди?

8.У каких деревьев вместо листьев растут иголки?

9.Под каким деревом растут подосиновики?

10.Под каким деревом растут подберезовики?

Каждому ребенку, принимающему участие в викторине, предлагается помочь собрать как можно больше листьев деревьев для Бараша за каждый правильный ответ.

Мероприятие подготовила и провела учитель-логопед Новикова И.В.

Опубликовано: 13.12.2018 | Просмотров: 689

Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Правила профилактики коронавируса Результаты НОКО Именной сертификат