Новогодний утренник «Нам праздник веселый зима принесла, нарядная ёлка к нам в гости пришла».
Новогодний утренник  «Нам праздник веселый зима принесла, нарядная ёлка к нам в гости пришла».

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада с 24 по 28 декабря 2018 года прошли новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младших и средних групп. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Снегурочка своим волшебным колокольчиком приглашала гостей на праздник. К малышам приходили, Лисичка, Мишка и Зайка, Зима, Снеговик, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети старших и подготовительных групп пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Кота Драника, Снегурочку и Деда Мороза. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводах вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили подарки.

Новогодний утренник доставил радость, как детям, так и их родителям. Утренник прошел задорно, весело, никого не оставил равнодушными.

Опубликовано: 28.12.2018 | Просмотров: 1637

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Результаты НОКО Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг Именной сертификат