Колядки.

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

«Колядовщики» прошли по всему детскому саду.

Педагоги постарались воспроизвести атмосферу Колядок: торжественность, атрибутика (символика, праздничное убранство, традиционные герои), национальные костюмы, способствовавшие эмоциональному восприятию праздника. В гости к детям пришли Баба-Яга, Медведь, Коза, Баран.

Ребятам очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков. Дети принимали активное участие в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

"Ряженные" подарили детям и сотрудникам детского сада хороший эмоциональный настрой.

Опубликовано: 17.01.2019 | Просмотров: 825

Результаты НОКО Правила профилактики коронавируса Именной сертификат Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности