Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 9 г.Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-34-30
E-mail: matyushkina.www@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Детское экспериментирование «Волшебный воздух»
Детское экспериментирование «Волшебный воздух»

В детском саду воспитатель старшей группы Трушина Таисия Ивановна организовала для педагогов города организованную - образовательную деятельность по детскому экспериментированию по теме: «Волшебный воздух».

На занятии присутствовал сказочный персонаж - Воздушинка, которая вместе с детьми познакомилась со свойствами воздуха. В результате опытного экспериментирования ребята выделили такие свойства воздуха, как прозрачность, бесцветность, отсутствие запаха.

Используя стаканчик с водой и трубочку, дети определили, что воздух есть и в организме человека. Узнали как происходит процесс дыхания, что вдыхаем мы через нос, а выдыхаем ртом, и чем больше воздуха мы вдыхаем, тем больше выдыхаем.

С любопытством дети наблюдали за опытом с водолазом. Дети увидели, как в результате образовавшегося в стакане вакуума бумажный водолаз не намок.

Во время проведения опытов дети делились своим мнением и впечатлениями от увиденного.

Игра с веерами показала детям, что ветер – это движение воздуха, и вызвала море вопросов: Откуда берется ветер? Почему он бывает слишком сильным? Воспитатель давала полные ответы на все вопросы детей, сопровождая каждый ответ наглядным показом.

Частая смена видов экспериментирования, использование разнообразного материала позволили избежать перегрузки детей и обеспечили более глубокое усвоения новых знаний.

Занятие закончилось чтением стихов о значении воздуха в исполнении воспитанников.

В подарок от Воздушинки дети получили мыльные пузыри.

 

Опубликовано: 13.03.2019 | Просмотров: 650

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Результаты НОКО Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Именной сертификат



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце