Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

По осенним седым облакам, вошла Богородица в храм.
На колени она опустилась, перед образом сына молилась.
И над всеми, кто верить готов, распростерла святой свой покров.
Он из света небесного свит, невесом и прозрачен на вид.
Он от скорбей и бед защитит…

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – непереходящий великий православный праздник, отмечаемый Русской Православной церковью 14 октября. На Руси этот праздник считался границей между ушедшим летом и наступающей зимой. К этому времени уже убран урожай с полей, сделаны все заготовки на зиму, деревья сбросили листву – природа в ожидании зимы. А наш детский сад гостеприимно открыл свои двери для гостей – педагогов из детский садов города.

Педагоги и дети подготовительных групп нашего сада показали яркое, красивое, зрелищное мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Дети познакомились с историей праздника и картиной «Храм Покрова на Нерли» С. В. Герасимова, посмотрели презентацию о Покрове. Много нового и интересного узнали не только дети, но и взрослые.

Особое впечатление произвел танец с шарфами в исполнении воспитанников детского сада. Весь праздник сопровождали красочные иллюстрации на экране.

Мероприятие прошло в доброжелательной, уютной атмосфере радости, принесло много положительных эмоций.

Опубликовано: 14.10.2019 | Просмотров: 692

Результаты НОКО Портал Госуслуг Именной сертификат Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Правила профилактики коронавируса