Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 9 г.Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-34-30
E-mail: matyushkina.www@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День правовой помощи детям
День правовой помощи детям

С 14 по 20 ноября 2019 года в нашем дошкольном образовательном учреждении проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

На информационном стенде в учреждении была размещена информация о графике приема родителей воспитанников по вопросам правовой защиты несовершеннолетних.

Целью данного мероприятия является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

В течение недели с детьми были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также просмотр фильмов и мультфильмов на тему.

Воспитатели старших и групп провели с детьми тематические занятия с использованием ИКТ «Где прячется здоровье» - ООД из цикла «К здоровому образу жизни». Во время занятий дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями. Педагогами всех возрастных групп были организованы игры и созданы проблемные ситуации: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права», "Я похож на тебя, но отличаюсь".

Активная работа проведена с родителями воспитанников: родительские встречи и беседы: «О недопустимости жестокого обращения с детьми, «Ошибки семейного воспитания и их влияние на формирование у ребенка системы ценностей», «Права и обязанности детей и родителей в детско-родительских взаимоотношениях в семье».

Изготовили информационные буклеты и памятки для родителей: «Права ребенка», «Дети - цветы жизни», «Что нужно знать», «Наказывая, подумай: зачем?», «Искусство быть родителем», «Четыре заповеди мудрого родителя» по вопросам защиты детства и распространили среди родителей.

В приемных оформили групповые тематические стенды для родителей «К ребёнку с добром».

Для педагогов ДОУ была подготовлена консультация «Правовое воспитание дошкольников». Выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников. Проведен семинар-практикум "Охрана прав и достоинства маленького ребенка. Координация усилий семьи и ДОУ".

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям проходила в соответствии с Конвенцией о правах ребенка.

Опубликовано: 21.11.2019 | Просмотров: 438

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Именной сертификат Результаты НОКО Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце