Занятие по гражданской обороне

В детском саду ведется активная работа по взаимодействию с представителями ГУ МЧС. Преподаватель курсов ГО МКУ УГО и ЧС МО «Вяземский район» Макаров М. С. с 30.09.2019 по 04.10.2019 г. провел занятия по гражданской обороне с воспитателями ДОУ по следующим темам:

«Мероприятия ГО и защиты населения и территорий от ЧС»;

«Организация предупреждения ЧС и повышения устойчивости функционирования объектов экономики»;

«Способы защиты населения, материальных, культурных ценностей и организация их выполнения»;

«Организация выполнения мероприятий по ликвидации ЧС»;

«Организация и осуществление подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС».

С воспитанниками детского сада состоялись встречи, с представителем Вяземского МО ВДПО Михайловской А. В. Александра Викторовна приготовила для воспитанников интересные загадки и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Были организованы игры «Вызов пожарных», «Потуши огонь». Закончилось мероприятие показом мультфильма.

Анализируя работу по ГО и ЧС, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ безопасности у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности, умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Опубликовано: 22.11.2019 | Просмотров: 452

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Результаты НОКО Правила профилактики коронавируса Именной сертификат Портал Госуслуг