Викторина по правилам дорожного движения

В рамках месячника безопасности в детском саду в старшей группе прошла викторина по правилам дорожного движения.

Цель данного мероприятия – напомнить ребятам о Правилах дорожного движения и закрепить у них навык безопасного поведения на улице при переходе проезжей части дороги.

На первом этапе мероприятия воспитанники детского сада вспомнили ПДД для пешеходов и водителей, а также о правилах безопасного поведения для пассажиров транспортных средств. Затем решали задачи о том, как они поступят в той или иной дорожной ситуации. Достойно справились со всеми конкурсными заданиями – отгадали загадки о правилах дорожного движения, быстро собрали дорожные знаки, построили светофор, поучаствовали в эстафете «Перевези пассажиров».

Надеемся, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошкольников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.

Опубликовано: 05.10.2020 | Просмотров: 65

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Результаты НОКО