Осень в двери постучалась

В нашем детском саду есть традиция, каждую осень мы проводим выставку поделок из природного материала. Названия у выставок меняются, но суть остается прежней. Главное это подвигнуть родителей рассмотреть красоту природы вместе со своими детьми. Такая совместная форма работы (взрослый и ребёнок) помогает педагогам успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач: приобщать дошкольников к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, воспитывать любовь к родному краю, городу; способствовать обогащению представлений о природном мире, развивать познавательные интересы.

Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок.

Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями строительного материала. Появились картинки из гербария, домики из веточек деревьев, рябиновые бусы, ленты из сухих листьев... Таким образом, воспитатели и родители имеют возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии и взаимосвязях, формируют конкретные представления детей о растениях, сезонных явлениях; рассказывают о творческом создании поделки, сюжета. Создавая коллективную работу, дети постигают суть родной природы, осваивают ее особенности посредством совместного труда, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, усидчивости в надежде поскорее увидеть конечный результат.

Выставка вызвала большой интерес у воспитанников и их родителей

Опубликовано: 01.11.2015 | Просмотров: 1459

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Именной сертификат Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Результаты НОКО