Встреча с ветераном

В преддверии празднования Дня Победы в гости к ребятам старшей и подготовительной группы пришёл ветеран Великой Отечественной войны Журанов Валерий Анатольевич. Музыкальные руководители Ануфриева Наталья Алексеевна и Тимошина Ирина Владимировна, вместе с воспитателями  и с детьми подготовили праздничный концерт. Дети читали стихи, пели песни. Задорно и весело ребята исполнили танец "Я военный", а девочки с нежностью - танец "Журавли". Педагоги детского сада тоже не остались в стороне. Они подготовили композицию "Привал". С неподдельным интересом ребята слушали рассказ ветерана. Дети расспрашивали его о наградах и каждый из ребят хотел дотронуться до них рукой. Дети поблагодарили ветерана за интересный рассказ.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим, забота о ветеранах, ведь их осталось очень мало.

И закончить хочется стихотворением Пусть дети не знают войны:

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьёй быть должны!

Опубликовано: 08.05.2015 | Просмотров: 1454

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Именной сертификат Правила профилактики коронавируса Результаты НОКО Портал Госуслуг